12 этап Кубка России

  • icn-info
    Дисциплина

    Спортинг-компакт

  • icn-info
    Дата проведения

    08-10 Октября 2021

  • icn-info
    Место проведения

    СК «Русский Медведь» (Московская обл.)

  • icn-info
    Вид упражнения

    СПК-200, спортинг-компакт 200 мишеней

Регистрация на сайте закрыта

  • КУБОК РОССИИ 12 этап (спортинг-компакт) ЕКП №

    Классификация соревнования


    1.1. Соревнования проводятся для определения первенства среди спортсменов и команд в упражнении СПК-200.

    1.2. Цели соревнования:

    - популяризация вида спорта в России, проверка качества и подведения итогов работы в спортивных организациях;

    - повышение спортивного мастерства.

    1.3. Задачи соревнования:

    - определение рейтинга спортсменов;

    - выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК;

    - отбор кандидатов на участие в Чемпионате мира;

    - повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.

    1.4. Соревнования проводятся по Правилам по стендовой стрельбе (спортингу). 


    2. Место и сроки проведения соревнования

    2.1. Соревнования проводятся в с. Солманово Московской области в ООО «СК Москва» с 08 по 10 октября 2021 года.


    3. Организаторы соревнования

    3.1. Организаторами соревнований являются:

    - Национальная Федерация Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы);

    - СК «Русский Медведь»;

    3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

    3.2.1. Количество судей устанавливается в соответствии с Всероссийскими Правилами соревнований по спортингу и настоящим Регламентом.

    3.2.1.1. Всего судей – 15 человек, в том числе 5 иногородних.

    3.2.2. Главный судья соревнований – Романенков Д.А. судья ВК, г. Москва

    3.2.3. Главный секретарь соревнований – Плетнева Д.В. судья ВК, Московская обл.


    4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

    4.1. В соревнованиях принимают участие граждане Российской Федерации, спортсмены субъектов Российской Федерации – представители клубов. Спортсмены - иностранные граждане, допускаются к участию в соревнованиях "Вне зачета". В течение календарного года не допускается выступление спортсмена за два разных клуба, за исключением случаев, когда клуб, за который спортсмен выступал ранее, прекратил свою деятельность.

    4.2. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены могут быть разделены на группы по возрасту и спортивной квалификации (по результатам выполнению норматива на Всероссийских соревнованиях по спортингу): Мужчины: «А» - МСМК, МС; «В» - КМС, 1 разряд; «С» - все остальные; «Мастера» - до 31 декабря 1948г.р.; «Сеньоры» - с 1 января 1956 г.р. по 31 декабря 1965г.р. «Ветераны» - с 1 января 1949г.р. по 31 декабря 1955г.р.; «Женщины»; «Юниоры» - с 1 января 2001 г.р. по 31 декабря 2008 г.р. 


    4.3. Состав команд (представители клубов, входящих в состав НП «НФС»): «Мужчины» – 3 спортсмена, «Сеньоры» - 2 спортсмена, «Женщины» - 2 спортсменки, «Юниоры» - 2 спортсмена.

    4.4. Количество команд, выступающих за одну спортивную организацию, не ограничено. 


    5. Программа соревнования

    08.10 Приезд участников соревнований; заседание судейской коллегии; пристрелка оружия, мандатная комиссия; жеребьевка;

    09.10 Открытие соревнований; 100 мишеней

    10.10 100 мишеней; награждение в упражнении СПК-200; закрытие соревнований, отъезд участников.


    6. Условия подведения итогов

    6.1. Победитель Кубка России определяется по наибольшему количеству поражённых мишеней в квалификации.

    6.2. Занятые места спортсменов и команд определяются в соответствии с Правилами по стендовой стрельбе (спортингу), положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по стендовой стрельбе на 2021 год и настоящим Регламентом.

    6.3. Утвержденные протоколы соревнований настоящего Регламента выдаются представителям команд в день закрытия соревнований. В Национальную федерацию спортинга протоколы и отчеты соревнований предоставляются на бумажном и электронном носителе в течение срока, определяемого организаторами соревнований в договоре о порядке проведения соревнования.


    7. Награждение

    7.1. НП «НФС» награждает с 1 по 3 место:

    7.1.1. Спортсменов – медалями соответствующих степеней;

    7.1.2. Команды – медалями соответствующих степеней.

    7.2. СК «Русский Медведь» награждает с 1 по 3 место: 

    7.2.1. Спортсменов – кубками соответствующих степеней;

    7.2.2. Команды – кубками соответствующих степеней.


    8. Условия финансирования

    8.1. Организаторы соревнований обеспечивают финансирование соревнований за счет собственных средств в порядке, определяемом организаторами соревнования в договоре о порядке проведения соревнования.

    8.2. Стартовые взносы, уплачиваемые участниками соревнований, расходуются на организацию и проведение соревнований, в том числе, но не ограничиваясь: на дополнительные услуги спортивных сооружений, оплату работы обслуживающего персонала, приобретение канцелярских принадлежностей, рекламу и освещение соревнований в средствах массовой информации, проезд и суточные Главного судьи и т.д.

    8.3. За счет средств командирующих организаций и/или внебюджетных средств финансируются статьи затрат на стартовые взносы, проезд, проживание и питание, а также другие статьи, связанные с участием в соревнованиях спортсменов, тренеров, судей, представителей команд и обслуживающего персонала.

    9. Заявка на участие

    9.1. Предварительная заявка на участие в соревновании направляется представителем спортивной организации в Национальную Федерацию Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы) не позднее, чем за 14 дней до начала соревнования, по адресу:141851, Мос. Обл., Дмитровский р-н, с. Игнатово, д. 404, e-mail: nfs@sporting.ru, тел. 8(495) 150-99-37; по форме, утвержденной ССР (Прил. № 1).

    9.2. Для допуска к участию в соревнованиях каждый спортсмен или представитель коллектива должен представить в мандатную комиссию:

    - заявку на участие в соревнованиях с визой врача;

    - рапорт о проведении инструктажа по мерам безопасности;

    - документ, удостоверяющий личность;

    - квитанцию об оплате стартового взноса;

    - разрешение органов внутренних дел по месту учета спортивного оружия и патронов к нему на право их транспортирования.

    9.3. В соответствии с решением Исполкома Стрелкового Союза России (протокол № 13 от 30.09.07г.) каждый спортсмен, прошедший мандатную комиссию, оплачивает за участие в каждом упражнении программы стартовый взнос.

    9.4. Стартовые взносы принимает Национальная Федерация Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы) и/или СК «Русский Медведь». В случае отказа спортсмена от участия или неявки на соревнования стартовый взнос не возвращается.

    9.5. Сумма стартового взноса устанавливается в размере не более:

    9.5.1. В личных соревнованиях: мужчины – 7000 рублей; спортсмены 1965 г.р. и старше, женщины и спортсмены 2001г.р. и моложе – 5000 рублей; 

    В целях привлечения интереса к физкультурно-спортивному движению, а также для популяризации спортивных мероприятий по стендовой стрельбе участникам спортивных клубов, которые являются членами Федерации, предоставляется скидка в размере 2 000 рублей.

    9.5.2. В командных соревнованиях: мужчины – 1500 руб.; спортсмены 1965 г.р. и старше – 1000 руб.; женщины и спортсмены 2001г.р. и моложе – бесплатно;  

    9.6. Оплата стартовых взносов проводится безналичным платежом на расчетный счет Национальной Федерации Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы); СК «Русский Медведь» или вносится наличным платежом в бухгалтерию проводящей организации с предоставлением приходного ордера и кассового чека. 


    • ФИО
    • Разряд
    • Город
    • Спортивный клуб
    • 1
    • Мерещук Павел Александрович
    • 1-й спортивный разряд
    • Мытищи
    • Лисья нора
    • 2
    • Федоров Александр Николаевич
    • 3-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 3
    • Виноградов Вячеслав Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 4
    • Галкин Федор Михайлович
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • 5
    • Захарченко Валерий Валерьевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 6
    • Саргсян Аслан Араратович
    • 2-й спортивный разряд
    • Подольск
    • Подольский СОК
    • 7
    • Сазонов Александр Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Санкт-Петербург
    • Невский
    • 8
    • Максимов Иван Алексеевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Санкт-Петербург
    • Невский
    • 9
    • Красовский Олег Николаевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 10
    • Чернего Борис Анатольевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 11
    • Лямин Максим Владимирович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Челябинск
    • Невский
    • 12
    • Некрасов Олег Николаевич
    • 3-й спортивный разряд
    • Москва
    • 13
    • Ходоров Алексей Александрович
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • Лисья нора
    • 14
    • Букин Герман Александрович
    • 2-й спортивный разряд
    • Мытищи
    • 15
    • Савельев Владимир Олегович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 16
    • Страданченков Олег Владимирович
    • 3-й спортивный разряд
    • Ростов-на-Дону
    • 17
    • Автайкин Виталий Дмитриевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Москва
    • Лисья нора
    • 18
    • Койда Олег Игоревич
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • Подольский СОК
    • 19
    • Лышко Павел Иванович
    • 1-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 20
    • Сигарев Юрий Алексеевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Санкт-Петербург
    • Северянин
    • 21
    • Иванов Дмитрий Сергеевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • Подольский СОК
    • 22
    • Блатнов Геннадий Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 23
    • Моргунов Алексей Николаевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Калининград
    • Выстрел-Калининград
    • 24
    • Гришачев Олег Николаевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Подольск
    • Невский
    • 25
    • Рябова Наталья Николаевна
    • Мастер спорта России
    • Калининград
    • Выстрел-Калининград
    • 26
    • Самородский Петр Степанович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Брянск
    • Брянск
    • 27
    • Самородский Иван Петрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Брянск
    • Брянск
    • 28
    • Тикалович Константин Сергеевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 29
    • Неплюев Николай Владимирович
    • Мастер спорта России
    • Тольятти
    • Тольятти-Спортинг
    • 30
    • Федоров Александр Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Брянск
    • Брянск
    • 31
    • Ольховик Сергей Анатольевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Можайск
    • Русский Медведь
    • 32
    • Соловей Олег Юрьевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Долгопрудный
    • Лисья нора
    • 33
    • Филюшкин Владимир Викторович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Калуга
    • Брянск
    • 34
    • Зиновьева Надежда Владимировна
    • 1-й спортивный разряд
    • Москва
    • 35
    • Антонов Юрий Сергеевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Калуга
    • 36
    • Белоусов Антон Игоревич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Калуга
    • Брянск
    • 37
    • Бешкарев Александр Владимирович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Челябинск
    • Невский
    • 38
    • Ковалкин Олег Вячеславович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 39
    • Кривцун Александр Вячеславович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Невский
    • 40
    • Наруков Евгений Сергеевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Челябинск
    • Оренбургская ФПСС
    • 41
    • Назаров Андрей Дмитриевич
    • Мастер спорта России
    • Москва
    • Лисья нора
    • 42
    • Коротков Валерий Владимирович
    • 1-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 43
    • Аверин Сергей Владимирович
    • 3-й спортивный разряд
    • Москва
    • Лисья нора
    • 44
    • Корюкина Евгения Валерьевна
    • 1-й спортивный разряд
    • Санкт Петербург
    • Олимпиец
    • 45
    • Попков Игорь Алекссевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Челябинск
    • Оренбургская ФПСС
    • 46
    • Ильинов Дмитрий Сергеевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Краснодар
    • Брянск