Финал Кубка России

  • icn-info
    Дисциплина

    Спортинг-компакт

  • icn-info
    Дата проведения

    02-05 Ноября 2023

  • icn-info
    Место проведения

    ТСК "Цитадель" г. Тула

  • icn-info
    Вид упражнения

    СПК-200

Регистрация на сайте закрыта

  • Финал Кубка РОССИИ.
    (спортинг-компакт)
    ЕКП № 32489
     
     1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1.1. Соревнования проводятся для определения первенства среди спортсменов и команд в упражнении СПК-200 (спортинг-компакт 200 мишеней).

    1.2. Цели соревнования:

    - популяризация вида спорта в России, проверка качества и подведение итогов работы в спортивных организациях;

    - повышение спортивного мастерства.

    1.3. Задачи соревнования:

    - определение рейтинга спортсменов;

    - выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК;

    - повышение профессиональной квалификации тренеров и судей.

    1.4. Соревнования проводятся по Правилам по стендовой стрельбе (спортингу).

    1.5. Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года

    № 152-ФЗ «О персональных данных». Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

    1.6. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных всероссийских официальных соревнований.

    Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

     

     

    2. Место и сроки проведения соревнования

    2.1. Соревнования проводятся с 02.11.2023 по 05.11.2023 по адресу: ТСК «Цитадель», Тульская обл. п. Рождественский.

     

    3. Организаторы соревнования

    3.1. Организаторами соревнований являются:

    - НП «Национальная Федерация Спортинга» (спортивно-охотничьей стрельбы);

    - ТСК «Цитадель»

    3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

    3.2.1. Количество судей устанавливается в соответствии с Всероссийскими Правилами соревнований по спортингу и настоящим Регламентом.

    3.2.1.1. Всего судей – 15 человек, в том числе 7 иногородних.

    3.2.2. Главный судья соревнований – по назначению.

    3.2.3. Главный секретарь соревнований – по назначению.

    4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска

    4.1. В соревнованиях принимают участие граждане Российской Федерации, спортсмены субъектов Российской Федерации – представители клубов. Спортсмены - иностранные граждане и граждане РФ, имеющие гражданство другого государства и принимавшие участие в международных и иных соревнованиях за другое государство, допускаются к участию в соревнованиях "Вне зачета". В течение календарного года не допускается выступление спортсмена за два разных клуба, за исключением случаев, когда клуб, за который спортсмен выступал ранее, прекратил свою деятельность.

    4.2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 14 лет и старше при наличии соответствующей квалификации.

    4.3. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены могут быть разделены на группы по возрасту и спортивной квалификации (по результатам выполнения норматива на Всероссийских соревнованиях по дисциплинам спортинга): Мужчины: «А» - МСМК, МС; «В» - КМС, 1 разряд; «С» - все остальные; «Мастера» - до 31 декабря 1950 г.р.; «Сеньоры» - с 1 января 1958 г.р. по 31 декабря 1967 г.р. «Ветераны» - с 1 января 1951 г.р. по 31 декабря 1957 г.р.; «Женщины»; «Юниоры» - с 1 января 2003 г.р. по 31 декабря 2008 г.р.

    4.4. Состав команд (представители клубов, входящих в состав НП «НФС»): «Мужчины» – 3 спортсмена, «Сеньоры» - 2 спортсмена, «Женщины» - 2 спортсменки, «Юниоры» - 2 спортсмена.

    Количество команд, выступающих за одну спортивную организацию, не ограничено.

     

    5. Программа соревнования


    02.11 Приезд участников соревнований; заседание судейской коллегии; пристрелка оружия. Мандатная комиссия; жеребьевка;

    03.11 Открытие соревнований; 75 мишеней

    04.11 75 мишеней

    05.11 50 мишеней; награждение в упражнении СПК-200; закрытие соревнований, отъезд участников соревнований

    6. Условия подведения итогов

    6.1. Победитель Этапа Кубка России определяется по наибольшему количеству поражённых мишеней в квалификации.

    6.2. Занятые места спортсменов и команд определяются в соответствии с Правилами по стендовой стрельбе (спортингу), положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по стендовой стрельбе на 2023 год и настоящим Регламентом.

    6.3. Утвержденные протоколы соревнований настоящего Регламента выдаются представителям команд в день закрытия соревнований. В Национальную федерацию спортинга протоколы и отчеты соревнований предоставляются на бумажном и электронном носителе в течение срока, определяемого организаторами соревнований в договоре о порядке проведения соревнования.

     

    7. Награждение

    7.1. НП «НФС» награждает с 1 по 3 место:

    7.1.1. Спортсменов – медалями соответствующих степеней;

    7.1.2. Команды – медалями соответствующих степеней.

    7.2. ТСК «Цитадель» награждает с 1 по 3 место:

    7.2.1. Спортсменов – кубками соответствующих степеней;

    7.2.2. Команды – кубками соответствующих степеней.

     

    8. Условия финансирования

    8.1. Организаторы соревнований обеспечивают финансирование соревнований за счет собственных средств в порядке, определяемом организаторами соревнования в договоре о порядке проведения соревнования.

    8.2. Стартовые взносы, уплачиваемые участниками соревнований, расходуются на организацию и проведение соревнований, в том числе, но не ограничиваясь: на дополнительные услуги спортивных сооружений, оплату работы обслуживающего персонала, приобретение канцелярских принадлежностей, рекламу и освещение соревнований в средствах массовой информации, оплата расходов на судейскую коллегию и т.д.

    8.3. За счет средств командирующих организаций и/или внебюджетных средств финансируются статьи затрат на стартовые взносы, проезд, проживание и питание, а также другие статьи, связанные с участием в соревнованиях спортсменов, тренеров, судей, представителей команд и обслуживающего персонала.

     

    9. Заявка на участие

    9.1. Предварительная заявка на участие в соревновании направляется представителем спортивной организации в Национальную Федерацию Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы) не позднее, чем за 14 дней до начала соревнования, по адресу: 141851, Московская область, Дмитровский р-н, с. Игнатово, д. 404, e-mail: nfs@sporting.ru, тел. 8 (495) 150-99-37; по форме, утвержденной ССР (Прил. № 1).

    9.2. Регистрация на соревнование производится на сайте Национальной Федерации спортинга по адресу: www.sporting.ru  или по электронной почте  nfs@sporting.ru   

    9.3. Для допуска к участию в соревнованиях каждый спортсмен или представитель коллектива должен представить в мандатную комиссию:

    - заявку на участие в соревнованиях с визой врача;

    - рапорт о проведении инструктажа по мерам безопасности;

    - документ, удостоверяющий личность;

    - квитанцию об оплате стартового взноса;

    - разрешение органов внутренних дел по месту учета спортивного оружия и патронов к нему на право их транспортирования;

    - согласие на обработку персональных данных.

    9.4. В соответствии с решением Исполкома Стрелкового Союза России (протокол № 13 от 30.09.07г.) каждый спортсмен, прошедший мандатную комиссию, оплачивает за участие в каждом упражнении программы стартовый взнос.

    9.5. Сумма стартового взноса устанавливается в размере не более:

    9.5.1. В личных соревнованиях:

    мужчины – 7500 рублей;

    спортсмены 1967 г.р. и старше, женщины и спортсмены 2003 г.р. и моложе – 5500 рублей;

    В целях привлечения интереса к физкультурно-спортивному движению, а также для популяризации спортивных мероприятий по стендовой стрельбе участникам спортивных клубов, которые являются членами Федерации, предоставляется скидка в размере 2 000 рублей.

    9.5.2. В командных соревнованиях:

    мужчины – 1500 руб.;

    спортсмены 1967 г.р. и старше – 1000 руб.;

    женщины и спортсмены 2003 г.р. и моложе – бесплатно;

    9.6. Оплата стартовых взносов проводится безналичным платежом на расчетный счет Национальной Федерации Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы); ТСК «Цитадель» или вносится наличным платежом в бухгалтерию проводящей организации с предоставлением приходного ордера и кассового чека.

    • ФИО
    • Разряд
    • Город
    • Спортивный клуб
    • 1
    • Смирнов Сергей Павлович
    • 3-й спортивный разряд
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 2
    • Мусорин Александр Анатольевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Нижний Новгород
    • Тольятти-Спортинг
    • 3
    • Сухомлинов Дмитрий Владимирович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Лисья нора
    • 4
    • Першин Олег Александрович
    • 2-й спортивный разряд
    • Новый Уренгой
    • Тольятти-Спортинг
    • 5
    • Николаенко Андрей Николаевич
    • 3-й спортивный разряд
    • Краснодар
    • ФССККРА
    • 6
    • Власов Андрей Витальевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Лисья нора
    • 7
    • Боровский Вячеслав Сергеевич
    • Мастер спорта России
    • Тюмень
    • Стальной азарт
    • 8
    • Еринский Владислав Викторович
    • 1-й спортивный разряд
    • Чехов
    • Подольский СОК
    • 9
    • Матюхин Денис Алексеевич
    • 3-й спортивный разряд
    • Брянск
    • Брянск
    • 10
    • Шашкова Юлия Норбертовна
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • Лисья нора
    • 11
    • Тикалович Константин Сергеевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 12
    • Ходоров Алексей Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 13
    • Ли Андрей Эдуардович
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • Подольский СОК
    • 14
    • Нефедов Александр Александрович
    • 1-й спортивный разряд
    • Новокуйбышевск
    • Тольятти-Спортинг
    • 15
    • Дрыга Алексей Сергеевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Подольский СОК
    • 16
    • Рябов Алексей Владимирович
    • 2-й спортивный разряд
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 17
    • Иващенко Сергей Николаевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 18
    • Москвичев Виталий Владимирович
    • 1-й спортивный разряд
    • Брянск
    • Русский Медведь
    • 19
    • Букин Герман Александрович
    • 2-й спортивный разряд
    • Мытищи
    • Лисья нора
    • 20
    • Исраилов Вячеслав Львович
    • 1-й спортивный разряд
    • Краснодар
    • ФССККРА
    • 21
    • Пальчун Андрей Михайлович
    • 1-й спортивный разряд
    • Краснодар
    • ФССККРА
    • 22
    • Петров Владимир Анатольевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Калининград
    • Гвардейский
    • 23
    • Исраилов Давид Вячеславович
    • 2-й спортивный разряд
    • Краснодар
    • ФССККРА
    • 24
    • Мохов Денис Валерьевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Омск
    • Охотничья заимка
    • 25
    • Дяйкин Александр Михайлович
    • 1-й спортивный разряд
    • Ростов на дону
    • ФССККРА
    • 26
    • Аверин Сергей Владимирович
    • 3-й спортивный разряд
    • Москва
    • Лисья нора
    • 27
    • Нгуен Куанг _
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Лисья нора
    • 28
    • Стуканев Денис Анатольевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 29
    • Федоров Виктор Георгиевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Тула
    • Цитадель
    • 30
    • Аксенов Дмитрий Сергеевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Санкт-Петербург
    • Олимпиец
    • 31
    • Гришачев Олег Николаевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Подольск
    • Брянск
    • 32
    • Салмов Геннадий Викторович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Саратов
    • Пензенская ФПСС
    • 33
    • Филюшкин Владимир Викторович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Калуга
    • Брянск
    • 34
    • Яковлев Денис Михайлович
    • 2-й спортивный разряд
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 35
    • Алакбаров Эльшад Абулфат оглы
    • 2-й спортивный разряд
    • Тюмень
    • Стальной азарт
    • 36
    • Золотухин Алексей Викторович
    • 1-й спортивный разряд
    • Москва
    • Подольский СОК
    • 37
    • Цуканов Игорь Анатольевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Волгоград
    • Профессионал
    • 38
    • Першин Юрий Валерьевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Тюмень
    • Стальной азарт
    • 39
    • Осинов Александр Валерьевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Санкт-Петербург
    • Подольский СОК
    • 40
    • Сергеев Николай Николаевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Волгоград
    • Профессионал
    • 41
    • Банников Михаил Валерьевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Балашиха, Московская область
    • Бисерово-Спортинг
    • 42
    • Полываная Екатерина Дмитриевна
    • Мастер спорта международного класса
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 43
    • Тупикин Владимир Владимирович
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 44
    • Ищенко Алексей Владимирович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Санкт -Петербург
    • Ижора
    • 45
    • Заславский Петр Михайлович
    • 3-й спортивный разряд
    • Ростов-на-Дону
    • 46
    • Казьмин Виталий Валерьевич
    • Мастер спорта России
    • Тамбов
    • Липецкий металлург
    • 47
    • Курилов Дмитрий Евгеньевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 48
    • Вилертс Дайнис Модрисович
    • Мастер спорта России
    • Краснодар
    • ФССККРА