7 этап Кубка России

  • icn-info
    Дисциплина

    Спортинг-компакт

  • icn-info
    Дата проведения

    28-30 Июня 2024

  • icn-info
    Место проведения

    СК "Светлая поляна" (г. Пенза)

  • icn-info
    Вид упражнения

    СПК-200

Регистрация на сайте закрыта

  • КУБОК РОССИИ 7 ЭТАП

    (спортинг-компакт)

    ЕКП № 2046580020017193

    1. Общие положения

    1.1. Соревнования проводятся для определения первенства среди спортсменов и команд в упражнении СПК-200 (спортинг-компакт 200 мишеней). 

    1.2. Цели соревнования: 

    - популяризация вида спорта в России, проверка качества и подведение итогов работы в спортивных организациях; 

    - повышение спортивного мастерства. 

    1.3. Задачи соревнования: 

    - определение рейтинга спортсменов; 

    - выполнение и подтверждение нормативов ЕВСК; 

    - повышение профессиональной квалификации тренеров и судей. 

    1.4. Соревнования проводятся по Правилам по стендовой стрельбе (спортингу). 

    1.5. Обработка персональных данных участников спортивных соревнований осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года

     № 152-ФЗ «О персональных данных». Согласие на обработку персональных данных представляется в комиссию по допуску участников.

    1.6. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных всероссийских официальных соревнований.

    Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

    2. Место и сроки проведения соревнования 

    2.1. Соревнования проводятся с 28.06.2024 по 30.06.2024 по адресу: Пензенская РОО "Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбе", 442761 Пензенская область, Бессоновский р-н, село Чемодановка, ул. Шурави, 1.

    3. Организаторы соревнования 

    3.1. Организаторами соревнований являются: 

    - НП «Национальная Федерация Спортинга» (спортивно-охотничьей стрельбы); 

    - Пензенская РОО "Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбе"; 

    3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. 

    3.2.1. Количество судей устанавливается в соответствии с Всероссийскими Правилами соревнований по спортингу и настоящим Регламентом. 

    3.2.1.1. Всего судей – 15 человек, в том числе 5 иногородних. 

    3.2.2. Главный судья соревнований – по назначению 

    3.2.3. Главный секретарь соревнований – по назначению 

    4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска 

    4.1. В соревнованиях принимают участие граждане Российской Федерации, спортсмены субъектов Российской Федерации – представители клубов. Спортсмены - иностранные граждане и граждане РФ, имеющие гражданство другого государства и принимавшие участие в международных и иных соревнованиях за другое государство, допускаются к участию в соревнованиях "Вне зачета". В течение календарного года не допускается выступление спортсмена за два разных клуба, за исключением случаев, когда клуб, за который спортсмен выступал ранее, прекратил свою деятельность. 

    4.2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены 14 лет и старше при наличии соответствующей квалификации. 

    4.3. Для создания равных условий при проведении соревнований спортсмены могут быть разделены на группы по возрасту и спортивной квалификации (по результатам выполнения норматива на Всероссийских, региональных и муниципальных соревнованиях по дисциплинам стендовой стрельбы): Мужчины: «А» - МСМК, МС; «В» - КМС, 1 разряд; «С» - все остальные; «Мастера» - до 31 декабря 1951 г.р.; «Сеньоры» - с 1 января 1959 г.р. по 31 декабря 1968 г.р. «Ветераны» - с 1 января 1952 г.р. по 31 декабря 1958 г.р.; «Женщины»; «Юниоры» - с 1 января 2004 г.р. по 31 декабря 2009 г.р. 

    4.4. Состав команд (представители клубов, входящих в состав НП «НФС»): «Мужчины» – 3 спортсмена, «Сеньоры» - 2 спортсмена, «Женщины» - 2 спортсменки, «Юниоры» - 2 спортсмена, «Ветераны» - 2 спортсмена (Ветераны и/или Мастера). 

    Количество команд, выступающих за одну спортивную организацию, не ограничено. 

    5. Программа соревнования 

    28.06.2024 Приезд участников соревнований; заседание судейской коллегии; пристрелка оружия. Мандатная комиссия; жеребьевка 

    29.06.2024 Открытие соревнований; 100 мишеней

    30.06.2024 100 мишеней; награждение в упражнении СПК-200; закрытие соревнований, отъезд участников соревнований.  

    6. Условия подведения итогов 

    6.1. Победитель Кубка России определяется по наибольшему количеству поражённых мишеней в квалификации. 

    6.2. Занятые места спортсменов и команд определяются в соответствии с Правилами по стендовой стрельбе (спортингу), положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по стендовой стрельбе на 2024 год и настоящим Регламентом. 

    6.3. Утвержденные протоколы соревнований настоящего Регламента выдаются представителям команд в день закрытия соревнований. В Национальную федерацию спортинга протоколы и отчеты соревнований предоставляются на бумажном и электронном носителе в течение срока, определяемого организаторами соревнований в договоре о порядке проведения соревнования. 

    7. Награждение 

    7.1. НП «НФС» награждает с 1 по 3 место: 

    7.1.1. Спортсменов – медалями соответствующих степеней; 

    7.1.2. Команды – медалями соответствующих степеней. 

    7.2. Пензенская РОО "Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбе" награждает с 1 по 3 место: 

    7.2.1. Спортсменов – кубками соответствующих степеней; 

    7.2.2. Команды – кубками соответствующих степеней. 

    8. Условия финансирования 

    8.1. Организаторы соревнований обеспечивают финансирование соревнований за счет собственных средств в порядке, определяемом организаторами соревнования в договоре о порядке проведения соревнования. 

    8.2. Стартовые взносы, уплачиваемые участниками соревнований, расходуются на организацию и проведение соревнований, в том числе, но не ограничиваясь: на дополнительные услуги спортивных сооружений, оплату работы обслуживающего персонала, приобретение канцелярских принадлежностей, рекламу и освещение соревнований в средствах массовой информации, оплата расходов на судейскую коллегию и т.д. 

    8.3. За счет средств командирующих организаций и/или внебюджетных средств финансируются статьи затрат на стартовые взносы, проезд, проживание и питание, а также другие статьи, связанные с участием в соревнованиях спортсменов, тренеров, судей, представителей команд и обслуживающего персонала. 

    9. Заявка на участие 

    9.1. Предварительная заявка на участие в соревновании направляется представителем спортивной организации в Национальную Федерацию Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы) не позднее, чем за 14 дней до начала соревнования, по адресу: 141851, Московская область, Дмитровский р-н, с. Игнатово, д. 404, e-mail: daria@sporting.ru, тел. 8 (495) 150-99-37; по форме, утвержденной ССР (Прил. № 1). 

    9.2. Регистрация на соревнование производится на сайте Национальной Федерации спортинга по адресу: www.sporting.ru или по электронной почте daria@sporting.ru  

    9.3. Для допуска к участию в соревнованиях каждый спортсмен или представитель коллектива должен представить в мандатную комиссию: 

    - заявку на участие в соревнованиях с визой врача; 

    - рапорт о проведении инструктажа по мерам безопасности; 

    - документ, удостоверяющий личность; 

    - квитанцию об оплате стартового взноса; 

    - разрешение органов внутренних дел по месту учета спортивного оружия и патронов к нему на право их транспортирования;

    - согласие на обработку персональных данных. 

    9.4. В соответствии с решением Исполкома Стрелкового Союза России (протокол № 13 от 30.09.07г.) каждый спортсмен, прошедший мандатную комиссию, оплачивает за участие в каждом упражнении программы стартовый взнос. 

    9.5. Сумма стартового взноса устанавливается в размере не более: 

    9.5.1. В личных соревнованиях: 

    мужчины – 7500 рублей; 

    спортсмены 1968 г.р. и старше, женщины и спортсмены 2004 г.р. и моложе – 5500 рублей; 

    В целях привлечения интереса к физкультурно-спортивному движению, а также для популяризации спортивных мероприятий по стендовой стрельбе участникам спортивных клубов, которые являются членами Федерации, предоставляется скидка в размере 2 000 рублей. 

    9.5.2. В командных соревнованиях: 

    мужчины – 1500 руб.; 

    спортсмены 1968 г.р. и старше – 1000 руб.; 

    женщины и спортсмены 2004 г.р. и моложе – бесплатно; 

    9.6. Оплата стартовых взносов проводится безналичным платежом на расчетный счет Национальной Федерации Спортинга (спортивно-охотничьей стрельбы); Пензенская РОО "Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбе" или вносится наличным платежом в бухгалтерию проводящей организации с предоставлением приходного ордера и кассового чека.


    • ФИО
    • Разряд
    • Город
    • Спортивный клуб
    • 1
    • Дрыга Алексей Сергеевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Подольский СОК
    • 2
    • Максимов Александр Юрьевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Красногорск
    • Русский Медведь
    • 3
    • Шаров Артем Владимирович
    • 3-й спортивный разряд
    • Нижний Новгород
    • Владимир
    • 4
    • Мустафин Ильдар Фаридович
    • 2-й спортивный разряд
    • Елабуга
    • Сабантуй
    • 5
    • Орешков Евгений Анатольевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Новосибирск
    • Магнум
    • 6
    • Москвичев Виталий Владимирович
    • 1-й спортивный разряд
    • Брянск
    • Русский Медведь
    • 7
    • Тикалович Константин Сергеевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 8
    • Критский Андрей Юрьевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Нижний Новгород
    • Владимир
    • 9
    • Петров Владимир Анатольевич
    • Мастер спорта России
    • Калининград
    • Гвардейский
    • 10
    • Козлов Вячеслав Юрьевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Димитровград
    • Пензенская ФПСС
    • 11
    • Павлов Никита Валерьевич
    • 3-й спортивный разряд
    • Самара
    • Тольятти-Спортинг
    • 12
    • Бертасова-Козлова Ольга Владимировна
    • 2-й спортивный разряд
    • Димитровград
    • Тольятти-Спортинг
    • 13
    • Болгов Дмитрий Вячеславович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Подольский СОК
    • 14
    • Федоров Виктор Георгиевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Владимир
    • Владимир
    • 15
    • Струженков Андрей Николаевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Тольятти
    • Тольятти-Спортинг
    • 16
    • Веретенников Александр Евгеньевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Казань
    • Пензенская ФПСС
    • 17
    • Пимкин Дмитрий Николаевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Самара
    • Тольятти-Спортинг
    • 18
    • Салмов Геннадий Викторович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Саратов
    • Пензенская ФПСС
    • 19
    • Рабцевич Сергей Александрович
    • 2-й спортивный разряд
    • Уфа
    • Башкирская ФССиС
    • 20
    • Федорова Татьяна Александровна
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Владимир
    • 21
    • Савинич Павел Николаевич
    • 3-й спортивный разряд
    • Домодедово
    • 22
    • Бакиев Тагир Ахметович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 23
    • Соколов Феликс Дмитриевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Нижний Новгород
    • Владимир
    • 24
    • Сухорученков Николай Николаевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 25
    • Кривцун Александр Вячеславович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 26
    • Арзамасцев Сергей Сергеевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 27
    • Карагадян Григорий Эдуардович
    • Мастер спорта России
    • Калининград
    • Гвардейский
    • 28
    • Мазурин Андрей Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 29
    • Мазурина Наталья Владимировна
    • Мастер спорта России
    • Новогорск
    • Русский Медведь
    • 30
    • Боровский Вячеслав Сергеевич
    • Мастер спорта России
    • Тюмень
    • Демидовский
    • 31
    • Коваленко Сергей Михайлович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Томск
    • Подольский СОК
    • 32
    • Шебаршинов Сергей Алексеевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Ставрополь
    • ФССККРА
    • 33
    • Пастушенко Виктор Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Санкт-Петербург
    • Невский
    • 34
    • Мерещук Иван Александрович
    • 1-й спортивный разряд
    • Великий Новгород
    • Бисерово-Спортинг
    • 35
    • Мерещук Павел Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Мытищи
    • Бисерово-Спортинг
    • 36
    • Архипов Денис Анатольевич
    • 3-й спортивный разряд
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 37
    • Цуканов Игорь Анатольевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Волгоград
    • Профессионал
    • 38
    • Малышев Леонид Вячеславович
    • Мастер спорта России
    • Курск
    • Выстрел-Курск
    • 39
    • Нестеренко Максим Сергеевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Севастополь
    • Крымская ФС
    • 40
    • Сергеев Николай Николаевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Волгоград
    • Профессионал
    • 41
    • Завадский Николай Викторович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Курск
    • Выстрел-Курск
    • 42
    • Мулюков Ильдар Абдуллаевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Нижний Новгород
    • Владимир
    • 43
    • Мулюкова Елена Владимировна
    • Кандидат в мастера спорта
    • Нижний Новгород
    • Тольятти-Спортинг
    • 44
    • Едранов Сергей Сергеевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Владивосток
    • Русский Медведь
    • 45
    • Мавлютов Эдуард Равильевич
    • 2-й спортивный разряд
    • Саратов
    • Пензенская ФПСС
    • 46
    • Мясников Олег Владимирович
    • 1-й спортивный разряд
    • Волгоград
    • Профессионал
    • 47
    • Мясников Дмитрий Олегович
    • Мастер спорта России
    • Волгоград
    • Профессионал
    • 48
    • Максимов Иван Алексеевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 49
    • Сазонов Александр Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Санкт-Петербург
    • Ижора
    • 50
    • Макаров Константин Иванович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Якутск
    • НФС и СС РС (Я)
    • 51
    • Нефедов Александр Александрович
    • 1-й спортивный разряд
    • Новокуйбышевск
    • Тольятти-Спортинг
    • 52
    • Ратанин Роман Валерьевич
    • 3-й спортивный разряд
    • Пенза
    • Пензенская ФПСС
    • 53
    • Краснов Андрей Владимирович
    • 2-й спортивный разряд
    • Пенза
    • Пензенская ФПСС
    • 54
    • Егоркин Илья Евгеньевич
    • 1-й спортивный разряд
    • Самара
    • Тольятти-Спортинг
    • 55
    • Новиков Евгений Сергеевич
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Подольский СОК
    • 56
    • Осинов Александр Валерьевич
    • Мастер спорта России
    • Санкт-Петербург
    • Подольский СОК
    • 57
    • Морозов Денис Александрович
    • Кандидат в мастера спорта
    • Москва
    • Русский Медведь
    • 58
    • Морозов Никита Денисович
    • 3-й спортивный разряд
    • Москва